espere...

Campeonato Nacional

Olmedo
Olmedo
0
U. Católica
U. Católica
0
Macará
Macará
0
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Guayaquil City
Guayaquil City
0
El Nacional
El Nacional
0
Ind. del Valle
Ind. del Valle
0
Aucas
Aucas
0
Barcelona
Barcelona
0
Emelec
Emelec
0
LDU Quito
LDU Quito
0
Delfín
Delfín
0
América
América
0
Fuerza Amarilla
Fuerza Amarilla
0
Técnico Universitario
T. Univ.
0
Mushuc Runa
Mushuc Runa
0

La Tri

Argentina
Argentina
6
Ecuador
Ecuador
1

Copa Sudamericana

Ind. del Valle
Ind. del Valle
2
Corinthians
Corinthians
2

Copa Ecuador

LDU Quito
LDU Quito
0
Emelec
Emelec
0
Barcelona
Barcelona
4
Delfín
Delfín
1

Confirmados los horarios para las siguientes dos fechas de la LigaPro

Campeonato Nacional - Se vienen jornadas cruciales para definir a los clasificados a los playoffs y descendidos a la B

Se vienen jornadas cruciales para definir a los clasificados a los playoffs y descendidos a la B
Bichito | @BichitoEC | @BichitoEC
03/09/19 11:52

La Liga Profesional de Fútbol del Ecuador dio a conocer el horario de los partidos, para las fechas 25 y 26 de la máxima categoría del balompié local. Las siguientes jornadas serán vibrantes para la definición del resto de clasificados a los playoffs (hasta ahora el único en la siguiente ronda es Macará). Además, ir delineando qué cuadros irían a la B (América y Fuerza Amarilla se encuentran en zona de descenso).

Aquí el horario de las siguientes dos jornadas:

Fecha 25

Miércoles 11 de septiembre:

Independiente vs. Macará
Estadio General Rumiñahui; 19h15

Viernes 13 de septiembre:

Deportivo Cuenca vs. Olmedo
Estadio Alejandro Serrano Aguilar; 20h00

Sábado 14 de septiembre:

Mushuc Runa vs. Fuerza Amarilla
Estadio Bellavista; 13h00

Delfín vs. Barcelona
Estadio Jocay; 15h15

Aucas vs. América
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda; 17h30

Domingo 15 de septiembre:

Guayaquil City vs. Universidad Católica
Estadio Christian Benítez; 14h00

Emelec vs. Liga de Quito
Estadio George Capwell; 16h15

Lunes 16 de septiembre:

El Nacional vs. Técnico Universitario
Estadio Olímpico Atahualpa; 19h15

Fecha 26:

Viernes 20 de septiembre:

Técnico Universitario vs. Guayaquil City
Estadio Bellavista; 19h15

Sábado 21 de septiembre:

América vs. Emelec
Estadio Olímpico Atahualpa; 15h15

Macará vs. Delfín
Estadio Bellavista; 17h30

Domingo 22 de septiembre:

Liga de Quito vs. Mushuc Runa
Estadio Rodrigo Paz Delgado; 12h00

Fuerza Amarilla vs. El Nacional
Estadio Nueve de Mayo; 14h15

Barcelona vs. Aucas
Estadio Monumental; 16h30

Lunes 23 de septiembre:

Universidad Católica vs. Deportivo Cuenca
Estadio Olímpico Atahualpa; 19h15

Olmedo vs. Independiente del Valle (diferido por actuación de los rayados en la Copa Sudamericana).

(DRS)

Otras Noticias