espere...

Campeonato Nacional

El Nacional
El Nacional
2
Orense
Orense
2
Técnico Universitario
T. Univ.
0
LDU Quito
LDU Quito
5
Ind. del Valle
Ind. del Valle
1
Barcelona
Barcelona
1
Olmedo
Olmedo
3
Aucas
Aucas
2
Mushuc Runa
Mushuc Runa
2
Guayaquil City
Guayaquil City
1
Emelec
Emelec
2
Dep. Cuenca
Dep. Cuenca
0
Delfín
Delfín
0
U. Católica
U. Católica
0
LDU Portoviejo
LDU Portoviejo
2
Macará
Macará
2

Copa Libertadores de América

Flamengo
Flamengo
0
Ind. del Valle
Ind. del Valle
0
River Plate
River Plate
0
Sao Paulo
Sao Paulo
0
Junior
Junior
0
Barcelona
Barcelona
0
Delfín
Delfín
0
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
0
Olimpia
Olimpia
0
Santos
Santos
0
LDU Quito
LDU Quito
4
Binacional
Binacional
0

Copa Sudamericana

Aucas
Aucas
2
Vélez
Vélez
1
El Nacional
El Nacional
2
Fénix
Fénix
2
Emelec
Emelec
2
Blooming
Blooming
0
U. Católica
U. Católica
2
Lanús
Lanús
0

Árbitros y horarios para le fecha siete de la B

Campeonato Nacional - Atlético Porteño intentará mantener el liderato cuando se mida a Santa Rita

Atlético Porteño intentará mantener el liderato cuando se mida a Santa Rita
Bichito | @BichitoEC | @BichitoEC
15/09/20 11:53

Este miércoles arrancará la séptima fecha en la serie B del torneo ecuatoriano. Chacaritas y Atlético Santo Domingo abren la jornada, donde Atlético Porteño buscará mantener su liderato cuando reciba a Santa Rita.

Aquí el detalle de la programación:

Miércoles 16 de septiembre:

Chacaritas FC vs. Atlético Santo Domingo
Estadio Ciudad de Pelileo; 12h00
Juez Central: Anthony Díaz
Asistente uno: Luis García
Asistente dos: David Valladares
Cuarto árbitro: Óscar Proaño

Fuerza Amarilla vs. 9 de Octubre
Estadio Nueve de Mayo; 15h00
Juez Central: Jefferson Macías
Asistente uno: Guido Cajamarca
Asistente dos: Jonathan Napa
Cuarto árbitro: Yerson Zambrano

Atlético Porteño vs. Santa Rita
Estadio Christian Benítez; 19h00
Juez Central: Luis Quiroz
Asistente uno: Adrián Lescano
Asistente dos: Carlos Ugalde
Cuarto árbitro: Carlos Bayas

Jueves 17 de septiembre:

Gualaceo vs. Manta
Estadio Gerardo Pozo León; 12h00
Juez Central: Wellington Arauz
Asistente uno: Ronald Flores
Asistente dos: Jonathan Monar
Cuarto árbitro: Jordan Montecé

Viernes 18 de septiembre:

América vs. Independiente Juniors
Estadio Olímpico Atahualpa; 16h30
Juez Central: Roberto Sánchez
Asistente uno: Alejandro Lupera
Asistente dos: Carlos Vera
Cuarto árbitro: Byron Reinoso.

(DRS)

*Fuente gráfica: API

Otras Noticias